XV семинар-конференция Проекта 5-100

11-12 февраля 2016 года на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (г. Екатеринбург) состоялся XV Семинар-конференция Программы 5-100. В составе делегации ННГУ мероприятие посетили заместитель директора ИОО по дополнительному образованию Яковлева Е.И. и заведующий сектором Учебно-методического отдела ИОО Квашнин С.С.
Семинар был посвящен вопросам реализации проекта 5-100 и проблемам роста международного рейтинга российских вузов. В семинаре принимали участие представители Министерства образования и науки РФ, руководители проектного офиса 5-100, представители ректоратов и подразделений вузов-участников проекта, сотрудники международных рейтинговых агентств и консалтинговых компаний.
В ходе семинара состоялось заседание рабочей подгруппы «Электронное образование», на котором обсуждались вопросы создания и использования в учебном процессе массовых открытых онлайн курсов. Была проведена экскурсия по Институту технологий открытого образования УрФУ с рассказом о накопленном опыте создания электронных курсов для Национальной платформы открытого образования.
Полученные в ходе семинара знания и обмен опытом будут способствовать развитию и продвижению электронного образования Институтом открытого образования ННГУ им. Н.И.Лобачевского.