Тропа здоровья и площадка для паркура появились на «Лесной опушке» в Балахне

В  городе Балахна состоялось торжественное открытие озелененной территории «Лесная опушка». Общественное пространство было благоустроено в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

«Открытия „Лесной опушки“ очень ждали. Это действительно очень значимое событие для балахнинцев.

Территория достаточно большая и сложная, вместила в себя много разных площадок. Думаю, здесь удобно и комфортно будет всем, независимо от возраста», — сказал глава местного самоуправления Балахнинского района Алексей Левкович.На территории общественного пространства появились дорожки с освещением, которые зимой станут лыжными трассами. Здесь есть и место для велосипедных, пеших прогулок, «тропа здоровья» для ходьбы и бега, скамейки, урны, детский спортивно-игровой городок, а также детская площадка для малышей, зона для тихого отдыха, скейт-площадка, площадки для воркаута и паркура.

Предусмотрена парковка для посетителей.В ближайшее время здесь также появится декоративная подсветка деревьев и видеонаблюдение, а зимой планируется провести фестиваль снежных фигур.

Студенты Балахнинского филиала ННГУ в этом мероприятие были приглашены в качестве волонтеров для работы с населением.