Судебные приставы и студенты Дзержинского филиала ННГУ — против коррупции!

29 ноября 2019 года по инициативе Управления ФССП России по Нижегородской области совместно с представителями правоохранительных органов на базе Дзержинского филиала ННГУ проведена встреча, посвященная Международному Дню борьбы с коррупцией. Встретиться с судебными приставами пришли свыше 130 студентов и преподавателей.
     В рамках мероприятия «Строю будущее, свободное от коррупции!» Управлением был организован конкурс социальной антикоррупционной рекламы среди студентов филиала в семи номинациях: «Знай и не допускай!», «Лучший видеоролик», «Лучший плакат», «Творчество против коррупции!», «Лучшие практики в сфере противодействия коррупции», «Не позволяй коррупции управлять миром!», «Разрежь коррупционные нити!».
      Студентам необходимо было подготовить работы в формате плакатов или видеороликов и отразить современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и в разных сферах жизни граждан. После демонстрации всех представленных материалов членам комиссии пришлось нелегко, ведь им предстояло из 10 роликов и более 20 плакатов выбрать наиболее интересные работы, которые способны быстро и максимально точно рассказать людям о борьбе с коррупцией. Участники конкурса готовились профессионально и талантливо! Оценивали представленные работы заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области А.А. Арифуллина, первый заместитель главы г. Дзержинска Г.И. Андреев, начальник отдела противодействия коррупции Управления ФССП Д.В. Карпов, старший судебный пристав Дзержинского районного отдела Л.Л. Дорогинина, директор Дзержинского филиала ННГУ им. Лобачевского Е.И. Яковлева, начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Дзержинск И.А. Тучин, руководитель следственного отдела по городу Дзержинск А.Н. Майоров.
        Мероприятие пролетело незаметно и под громкими аплодисментами будущих юристов, экономистов, управленцев, специалистов в области прикладной информатики. Лучшие работы участников, набравшие наибольшее количество баллов по итогам голосования членов комиссии были награждены благодарственными письмами от имени руководителя Управления ФССП России по Нижегородской области Л.И. Морковкина, а также главы г. Дзержинска И.Н. Носкова. Кроме того, победители конкурса в ближайшее время встретятся с главным судебным приставом Нижегородской области, а также пройдут производственную практику в Службе судебных приставов.
      Организаторы данного мероприятия уверены, что такие встречи  помогут привлечь внимание молодёжи к вопросам борьбы с коррупцией, что поможет сформировать у будущего поколения негативное отношение к любым коррупционным проявлениям. Это еще раз подтвердило активное общение в виде вопросов и ответов начальника отдела противодействия коррупции Управления Д.В. Карпова с учащимися высшего учебного заведения.

Такие встречи руководство Управления ФССП России по Нижегородской области планирует проводить регулярно на базе Дзержинского филиала ННГУ!