«Студенческий десант» в Управлении МВД России по г.Дзержинску

Сотрудники полиции рано утром 23 января 2020 года встречали участников всероссийской акции «Студенческий десант» в Управлении МВД России по городу Дзержинску.

Участниками «Студенческого десанта» стали 30 студентов разных курсов обучающихся по направлению подготовки юриспруденция Дзержинского филиала ННГУ в сопровождении к.ю.н., доцента, заведующего кафедрой гуманитарно-правовых дисциплин Царёва Евгения Вячеславовича. Встреча состоялась с полицейскими руководителями в актовом зале Управления.

Заместитель начальника отдела по работе с личным составом Управления Наталья Куликова рассказала студентам о значении профессии полицейского в современном обществе и требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, а также о социальных гарантиях, которые предоставляются государством сотрудникам полиции.

В разговоре со студентами заместитель начальник следственного управления Светлана Круглова рассказала об особенностях службы в следственном отделе, а майор полиции Екатерина Потапова рассказала о службе дознавателя. Полицейские руководители подчеркнули, что служба в их подразделениях очень интересная, но необходима психологическая и моральная устойчивость к нелёгким, а порой и опасным условиям работы.

Приглашая на службу в полицию, подполковник внутренней службы Наталья Куликова отметила, что в системе органов внутренних дел есть множество служб, где можно применить свои знания и таланты.

В заключение встречи, подполковник юстиции Светлана Круглова провела профилактическую беседу со студентами в целях предотвращения преступлений, связанных с хищением денежных средств с банковских карт.

Светлана Александровна призвала присутствующих проявлять бдительность при использовании банковских карт и соблюдать простые меры безопасности, чтобы не стать жертвой преступления. Рассказывая о фактах мошенничества, заместитель начальника следственного управления привела примеры преступлений с использованием телефона и сети Интернет (так называемых дистанционных мошенничеств) и рассказала, как мошенники сообщают о якобы проводимых рекламных акциях, присылают сообщения о блокировке банковских карт, входят в доверие граждан и, в конце концов, лишают их денежных сбережений.

Полицейские акцентировали внимание студентов, как не стать жертвой подобных преступлений и настоятельно рекомендовали никому не сообщать персональные данные своих банковских карт.