Студенты Дзержинского филиала ННГУ на встрече с главным судебным приставом Нижегородской области Л.И. Морковкиным

20 декабря 2019 года  по инициативе Управления ФССП России по Нижегородской области состоялась встреча главного судебного пристава Нижегородской области Леонида Игоревича Морковкина со студентами Дзержинского филиала ННГУ имени Н.И. Лобачевского.
       Узнать о работе Службы, задать интересующие вопросы, касающиеся деятельности служителей Фемиды, а также лично познакомиться с руководителем Управления Леонидом Игоревичем Морковкиным приехали победители студенческого конкурса  «Строю будущее, свободное от коррупции!». Напомним, что данное мероприятие было организовано по инициативе Управления в рамках Международного Дня борьбы с коррупцией. Студентам Университета необходимо было подготовить ролики, плакаты, которые  способны быстро и максимально точно рассказать гражданам о борьбе с коррупцией, а также отразить современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизни граждан. «Как судебные приставы справляются с  большой нагрузкой, какие ждут изменения после реформирования Службы, что необходимо для пополнения рядов службы судебных приставов», — эти и другие вопросы интересовали будущих юристов. Главный судебный пристав Нижегородской области Леонид Игоревич  Морковкин пригласил студентов пройти производственную практику в службе судебных приставов, дал развернутые ответы на все интересующие вопросы, а также рассказал про Всероссийскую акцию «Узнай о своих долгах». Мероприятие прошло ярко, интересно, в праздничной атмосфере! В конце встречи заместитель директора Дзержинского филиала ННГУ имени Н.И. Лобачевского Иван Владимирович Демаков поблагодарил руководство Службы за плодотворное сотрудничество и вручил благодарственные письма руководителю УФССП России по Нижегородской области Леониду Игоревичу Морковкину, а также старшему судебному приставу Дзержинского районного отдела Управления Людмиле Леонидовне  Дорогининой.

Ну, а после официального мероприятия студенты Дзержинского филиала ННГУ посетили музей Управления ФССП России по Нижегородской области.