Праздник 100-летия Трудового Кодекса в Павловском филиале ННГУ

15 декабря 2018 года в Павловском филиале ННГУ прошел открытый семинар, посвященный столетию со дня принятия первого Кодекса Законов о Труде (КЗОТ).  Подготовили  это мероприятие студенты второго и третьего курсов направления подготовки «Юриспруденция», а его идейным вдохновителем стала к.ю.н., доцент Гнётова Людмила Валентиновна. Кстати, это уже не первое мероприятие, прошедшее в Павловском филиале под ее эгидой.

Студенты представили доклады  на темы «Рабочее время», «Труд женщин», «Труд несовершеннолетних», провели разминку с аудиторией, предложив дополнить пословицы о труде, проверили знания Закона в «Своей игре». Но изюминкой семинара, конечно, стали сценки, в которых были разыграны наиболее часто встречающиеся в  практике случаи нарушения трудового законодательства.

Жюри в лице д.ю.н., профессора Биюшконой Н.И., к.ю.н., доцента Балдина А.К. и директора Бизнес-инкубатора «Павловский» Бубновой Н.Н. в своих заключительных словах поблагодарили студентов за интересное мероприятие и выразили надежду, что знание Трудового Кодекса не раз поможет им в будущем решать рабочие конфликты в свою пользу.