Правовой брейн-ринг в Павловском филиале

По инициативе ООН 9 декабря 2003 года в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. И в связи с этой датой в Павловском филиале ННГУ состоялась интеллектуальная правовая игра, посвященная международному дню борьбы с коррупцией. За столами игроков собрались учащиеся трех школ города Павлова: средняя школа №1, средняя школа №6 и средняя школа №10, студенты Павловского автомеханического техникума и студенты Павловского филиала ННГУ. В качестве членов жюри выступили:

Биюшкина Надежда Иосифовна, доктор юридических наук, профессор кафедры теории государства и права юридического факультета ННГУ

Фиалковская Ирина Дмитриевна, к.ю.н., доцент кафедры административного и финансового права юридического факультета ННГУ

Фесик Петр Юрьевич, к.ю.н., доцент кафедры правового обеспечения экономической и инновационной деятельности института экономики и предпринимательства ННГУ

Рябова Ольга Руслановна, начальник учебно-методического отдела Павловского филиала ННГУ

В ходе двух туров игры победа досталась команде МАОУ СШ №10, которая перехватила инициативу ребят из ПАМТ и вырвалась вперед на 0,5 очка. Поздравляем!