Подготовка к учениям по ГО и ЧС

В Балахнинском филиале ННГУ 20 сентября проведена методическая учеба преподавателей. Основной темой стала подготовка работников Балахнинского филиала ННГУ в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций.

Педагогический коллектив филиала был ознакомлен с Распоряжением Министерства образования и науки Российской Федерации от 11.09.2017 г.                     № Р-587 «О проведении штабной тренировки по гражданской обороне», разъяснительным письмом Департамента государственной службы и кадров Минобрнауки России, организационными указаниями и оперативным заданием на штабную тренировку по гражданской обороне.

Накануне в Балахнинском филиале, в рамках мероприятий по противопожарной безопасности была проведена плановая учебная эвакуация студентов и сотрудников из учебного здания. Около 400 студентов и работников филиала по сигналу учебной тревоги организовано покинули здание в установленные нормативные сроки.