Победа в двух федеральных грантах

В январе 2019 года в России по указу Президента РФ Владимира Путина началась реализация национального проекта «Образование», предусматривающего развитие системы образования до 2024 года по 10 направлениям. Глава государства отметил, что нацпроект должен «обеспечить благополучие и новое качество жизни граждан России, широкие возможности для самореализации каждого человека».

В рамках этого национального проекта реализуется федеральный проект «Новые возможности для каждого». Цель проекта – создание условий для непрерывного обновления гражданами профессиональных знаний и приобретения ими новых профессиональных навыков, повышение доступности и вариативности программ обучения путем создания интеграционной платформы непрерывного образования, а также увеличения охвата граждан, осваивающих программы непрерывного образования в образовательных организациях высшего образования, среднего профессионального образования, дополнительного профессионального образования до 5,8 тыс. человек к 2024 году.

Авторский коллектив Дзержинского филиала ННГУ в октябре этого года в составе большой рабочей группы ННГУ подготовил свои  дополнительные профессиональные образовательные программы повышения квалификации, которые были заявлены для участия в 2 грантах:

1. Проведение подготовки научно-педагогических работников и работников организаций-работодателей к реализации современных программ непрерывного образования» федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» в 2019 году.
  2. Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения» федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» в 2019 году.

В конце октября Министерство науки и высшего образования РФ на своем официальном сайте выложило список победителей конкурсного отбора, в котором наш университет занял достойное место среди 49 российских вузов-победителей.

В рамках реализации федерального проекта «Новые возможности для каждого»  Дзержинский филиал ННГУ  бесплатно обучит боле 300 человек по 5 программам повышения квалификации:

1. Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд и муниципальных учреждений.
  2. Хроматография и наладка хроматографической аппаратуры. Профиль подготовки «Методы газовой хроматографии. Специалисты с опытом работы».
  3. Менеджмент в образовании: организационно-методическое обеспечение реализации современных программ непрерывного образования с учетом требований профессиональных стандартов .
  4. Актуальные вопросы теории и практики тренировочного процесса.
  5. Антикоррупционная политика РФ: актуальные вопросы подготовки научно-педагогических работников и работников организаций-работодателей.

Поздравляем авторский коллектив Дзержинского филиала ННГУ по руководством директора филиала Е.И. Яковлевой и желаем нашим преподавателям и сотрудникам продуктивной работы в рамках реализации федерального проекта!