Открытие Зеленого парка в Павлово

13 сентября 2019 года студенты Павловского филиала ННГУ, как и многие другие жители города, приняли участие в торжественном открытии Зеленого парка.
«Это замечательный пример того, как сделать из старого и заброшенного парка отличное современное общественное пространство, которое теперь является центром притяжения всех жителей. Видим, что созданы зоны отдыха абсолютно для всех слоёв населения», — сказал Андрей Харин, заместитель губернатора Нижегородской области, почетный гость праздника.
Благоустройство Зеленого парка в Павлове проходило в два этапа. В рамках первого, который был проведен в 2018 году, в парке появились детская и спортивная площадки. Также дорожки были выложены брусчаткой, установлены фонари, лавочки и урны. Преобразилась входная группа, появилась полоса препятствий для детей.
В этом году в парке появилась сцена, скейт-площадка, Wi-fi, видеонаблюдение, а также Аллея Любви и клумба со скульптурой земного шара.
На каждой из площадок в день открытия проводились свои мероприятия: арт-мастерские, викторины, детские игровые программы, спортивные соревнования, играл духовой оркестр. Студенты первого курса направления подготовки «Юриспруденция» поучаствовали в танцевальном флеш-мобе и стали зрителями интересной концертной программы.