Неделя цикловой комиссии электротехнических, теплотехнических, математических, естественнонаучных дисциплин, физической культуры и БЖД (09.12.2019 – 20.12.2019)

В рамках недели ЦК была проведена олимпиада по математике среди студентов 1 курса всех специальностей (преподаватель  Салганский М.М.). По итогам олимпиады  1 место поделили Силяков Н.(гр.7119П1ЭСО) и Сенягин К. (гр.7119П1КСО), 2 место поделили Буянова Е.(гр.7119П1КСО) и Чуреков А. (гр.7119П1КСО), 3 место – Федоров К.(гр.7119П1ЭСО).

Цель олимпиады была направлена на развитие интереса студентов к изучаемой дисциплине.

Преподаватель Лебедева Т.В. провела Студенческую конференцию «Альтернативная энергетика» среди студентов 2 курса. Студенты выступали с докладами и показывали мультимедийные презентации. Затем был проведен конкурс на лучшую презентацию, в котором победили работы студентов: Осокина С. (гр.7118П1ТСО), Редозубова И. (гр.7118П1ТСО), Матвеичевой А. (гр.7118П1ТСО).

Преподавателем Журавлевой Г.Н. было проведено открытое мероприятие математичес- кий КВН среди студентов 1-го курса. Мероприятие было интересным и увлекательным.

1 место поделили команды «Деревенские» (гр.7119П1ЭСО) и «Шпаргалка» (гр.7119П1КСО);

По итогам мероприятия команды были награждены грамотами.

Преподаватель Репин А.А. провел открытое мероприятие «Защита курсовых проектов» по специальности 13.02.03 Электрические станции, сети и системы.

Преподаватель Абрамова Л.А. провела открытый урок по дисциплине Охрана труда.

Преподаватель Репин А.А. провел открытый урок, используя метод «Обучение в сотрудничестве на занятиях».

Преподаватели Изюмцева Е.А. и Лебедева Т.В. провели интегрированный урок по МДК 02.01 Техническое обслуживание турбинного оборудования, МДК 01.01 Техническое обслуживание котельного оборудования.

Преподаватель Журавлева Г.Н. провела открытый урок по дисциплине Математика по теме: «Показательные уравнения».

Цели открытых уроков были направлены на развитие интереса студентов к изучаемым дисциплинам.

Преподавателем Мысовой Р.Г. была организована экскурсия  со студентами 2 курса (гр.7118П1ЭСО) на НИГРЭС, преподавателем Мочаловой М.Н. были организованы экскурсии на ЦТП №9со студентами 3 и 4 курсов (кр.7117П1ТСО, 7116П1ТСО), где студенты познакомились со своей будущей профессией.

Преподавателем Булатовым Г.М. было организовано открытое мероприятие «Веселые старты», в котором приняли участие студенты всех курсов.

Преподавателем Почекутовым А.С. была организована встреча студентов с участниками боевых действий.

Студенты, принимавшие активное участие в неделе ЦК, получили благодарности.

Неделя ЦК прошла насыщенно и интересно.