Научно-практический семинар в Павловском филиале

09 декабря в Павловском филиале прошел научно-практический семинар, посвященный столетию руководящих основ уголовного законодательства.  Идейным вдохновителем и организатором семинара стала Гнетова Людмила Валентиновна, к.ю.н., доцент Павловского филиала ННГУ. Это уже не первое научное мероприятие Павловского филиала, организованное Людмилой Валентиновной, она активно привлекает студентов к научной работе.

Гостями семинара стали:

Листарова Ирина Владимировна — старший помощник  Павловского  городского прокурора Нижегородской области

Каменева Ольга Александровна — старший специалист (по воспитательной работе) ГМ ПО ОРЛС МО МВД России     «Павловский»

Рябова Ольга Руслановна — начальник учебно-методического отдела Павловского филиала ННГУ

Калинина Евгения Валерьевна — д.ю.н., профессор кафедры экономики и права Павловского филиала ННГУ

Голубинская Анастасия Валерьевна — к.философ.н., старший преподаватель кафедры экономики и права Павловского филиала ННГУ

Студентами 4 и 3 курсов направления подготовки  «Юриспруденция» были подготовлены следующие доклады:

Ремизов Юрий, 4 курс «Юриспруденция» – историческая справка о «Руководящих началах по уголовному праву РСФСР»

Волкова Ирина, 4 курс «Юриспруденция» – историческая справка о первом проекте Уголовного кодекса РФ.

Егорова Ольга, 3 курс «Юриспруденция» – «Конфискация имущества как иная мера уголовно-правового характера»

Васюкова Анастасия, 3 курс «Юриспруденция» – «Проблема рабовладения в современном мире»

Киселёва Елена, 3 курс «Юриспруденция» –  «Апартеид и его расовый характер».