Конкурс молодежных проектов «Спорт будущего»

В преддверии Международного форума «Россия — спортивная держава» со 2 по 5 октября проходил конкурс молодежных проектов «Спорт будущего», приуроченный к проведению форсайт-сессии, в котором принимали участие студенты Дзержинского филиала ННГУ со своими проектами по заранее обозначенным трекам: «Место спортивных организаций и спортсменов в будущем»; «Соревнования будущего»; «Новые вызовы в спорте».

Все проекты наших студентов вышли в финал конкурса, а один из представленных проектов был выбран для представления на VIII Международном форуме «Россия – спортивная держава», который состоится в Нижнем Новгороде 10 и 11 октября 2019 года.

Международный форум «Россия – спортивная держава», учреждённый в 2009 году Указом Президента Российской Федерации — крупнейшая дискуссионная площадка для всех представителей сферы физической культуры и спорта. Традиционно он объединяет более трёх тысяч участников, в числе которых руководители международных и всероссийских спортивных федераций и организаций, федеральных и региональных органов власти, представители олимпийского, паралимпийского и сурдлимпийского движения, научных кругов и бизнес-сообщества. Главным местом проведения форума в этом году станет стадион «Нижний Новгород», который был построен к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. В его рамках пройдет 17 круглых столов и восемь панельных дискуссий.

Прошедший конкурс молодежных проектов «Спорт будущего» стал еще одной ступенькой, на которую поднялись студенты – участники конкурса на пути своего личностного развития.

Сергей Куфтин, студент 4 курса направления «Юриспруденция»: «Лично для меня данный конкурс оказался очень полезным. Я узнал много новой, полезной информации о спорте, о будущем развитии спортивной индустрии, о внедрении различных технологий в спорт. Так же на данном конкурсе, в процессе совместной работы, я ближе познакомился со студентами других групп и направлений подготовки нашего филиала,  интересными и ответственными людьми. Хотелось бы особо выделить председателя ССДФ ННГУ Гладких Александру, которая показала себя знающим и разносторонним человеком».