Квест «Прошагай город» в Павлово

18 мая студенты Павловского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского Краснов Максим и Киселева Елена  поучаствовали в квесте «Прошагай город», организованном Фондом развития моногородов совместно с Google. В городе Павлово проект состоялся при поддержке Администрации Павловского муниципального района и Павловского исторического музея. Данное мероприятие направлено на создание условий для привлечения туристов в российские города, в том числе и в город Павлово, так как родной край в год посещают более 60 тыс. человек, в том числе и иностранцы. В процессе реализации проекта участники, поделенные на 3 группы, прошлись по основным достопримечательностям города вместе с экскурсоводом, и занесли объекты, которые могут заинтересовать туриста, в Google карты. Студенты Павловского филиала стали участниками маршрута № 1 под названием «Русский Шеффилд», который проходил через центр города по Нижегородской и Красноармейским улицам.

По окончанию проекта каждый участник квеста был награжден дипломом, памятным значком и открытками с основными достопримечательностями  г. Павлова.