Кафедральный научно-практический семинар «Вопросы противодействия коррупции»

28 декабря 2019 года на базе кафедры гуманитарно-правовых дисциплин Дзержинского филиала ННГУ состоялся кафедральный научно-практический семинар «Вопросы противодействия коррупции», где профессорско-преподавательский состав обсуждал вопросы состояния коррупционной преступности, истоки и психологические корни коррупции и многое другое. Ведущие преподаватели выступили с докладами по следующим темам:

— «Состояние коррупционной преступности» (к.ю.н., доцент Царёв Е.В.);

— «Психологические корни коррупции» (к.и.н., доцент Соломаха Е.Н.);

— «Реформирование уголовной ответственности за незаконное участник в предпринимательской деятельности» (к.ю.н., доцент Кравец Ю.П.);

— «Правовой нигилизм и коррупция» (студент Максимов Д.И.);

— «Культура публичного выступления в практической деятельности юриста» (старший преподаватель Шальнова Е.П.).

Для участников семинара такое развернутое обсуждение данных вопросов стало вызовом, проверкой их теоретических возможностей и конкретных знаний, поэтому коллегиально было принято решение о проведении подобных семинаров на регулярной основе, с целью активизации научной работы кафедры.