Инновационные подходы к науке и высшему образованию

19 января в рамках второй стратегической сессии руководителей научно-внедренческих и инновационных проектов научно-образовательного центра «Техноплатформа 2035» Университет Лобачевского посетил Мартин Хинуль, директор Научно-исследовательского центра католического университета в городе Лёвен, Бельгия. Это — один из старейших университетов Европы, который, при наличии давних академических традиций, является центром современной науки и инноваций.

Свое экспертное выступление Мартин Хинуль посвятил идее разработки концепции и построения системы жизнедеятельности наукоемкого регионального вуза. Таковым, по мнению господина Хинуля, является нижегородский Университет Лобачевского.

В этой стратегической сессии принимает активное участие директор Дзержинского филиала ННГУ — Елена Ивановна Яковлева. Основная задача ее группы «Компетенции НОЦ» состоит в том, чтобы сформировать систему НОЦ компетенций, необходимых для проектирования системы , завязав это на реальные потребности бизнеса.