Деловая игра «Рынок и капитал»

На базе Балахнинского филиала ННГУ провели деловую игру для студентов «Рынок и капитал». Главной целью игры является вовлечение и обучение молодежи основам предпринимательства и финансовой грамотности, воспитание командного духа и взаимопомощи, развитие позитивного мышления, предприимчивости, уверенности в себе. Участникам команд, а их было 8, за 60 минут предстояло разработать собственную стратегию направленную на получение прибыли, найти решения для бизнес – кейсов, научиться общаться с ресурсами, научиться производить быстрый анализ сложившейся в ходе игры экономической ситуации и совместной выработки управленческих решений, лидерские качества, навыки работы в команде, генерировать и защитить перед экспертами бизнес – идею, на основе данного им кейса.

Команда победители были награждены сертификатами и памятными подарками.