Всероссийский конкурс — диктант по английскому языку на базе Дзержинского филиала ННГУ

29 ноября 2019 года Казанский федеральный университет в третий  раз провел всероссийскую акцию «Диктант по английскому языку среди обучающихся организаций высшего образования и общеобразовательных организаций Российской Федерации». Свое знание языка международного общения смогли проверить 19000 российских школьников и студентов. Дзержинский филиал ННГУ не является исключением и принимает активное участие в данном мероприятии уже второй год подряд.  Мы являемся площадкой – организатором данного мероприятия, а наши студенты — участниками.

В этом году был проведен третий  всероссийский диктант по английскому языку для получающих среднее и высшее образование. Данное мероприятие стартовало в 2017 году по инициативе Высшей школы иностранных языков и перевода Института международных отношений КФУ. Тогда диктант был посвящен Николаю Ивановичу Лобачевскому, в прошлом году – Льву Николаевичу Толстому, а  в этом году — Ивану Михайловичу Симонову. Текст назывался «Кругосветное плавание». Совместно с носителями языка был составлен текст из 14 предложений, записан и разослан в 54 региона Российской Федерации.

Ответственной за организацию и проведение конкурса на базе Дзержинского филиала ННГУ являлась преподаватель кафедры гуманитарно-правовых дисциплин Себина Екатерина Владимировна. Данное мероприятие было организовано на высоком уровне, а количество принявших участие, в этом году, составило более 60 человек.

Результаты диктанта станут известны к 8 декабря и будут опубликованы на сайте КФУ.